Имею родительский дом, после смерти всех родственников осталась жена и дочь, племянница требует половину стоимости дома - что делать?

• г. Москва

Есть родительский дом, я дочь, родители и единственный брат умерли. Осталась жена от второго брака и родная дочь от первого брака. Я прописана и живу в этом доме, плачу коммунальные услуги, задолженностей нет. Соседи свидетели что его дочери и второй жены здесь не было и они ничего не делали никогда. Племянница требует половину суммы за дом. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вас три наследника, Вы все имеете равные права на дом, если все вступили в права наследства, обратившись к нотариусу. Вы никому ничего не обязаны выплачивать, если не хотите. Тот факт, что их в доме не было не может служить ущемлением их прав на наследство.

Вы информации сообщаете мало. Кто был собственником, кто и за кем умер, кто вступал в наследство. Указывайте всю информацию. В любом случае можете не платить ничего племяннице, предложить обращаться в суд.

Ваша племянница является наследницей первой очереди по праву представления наряду с Вами. если других наследников нет, то вы, она и её мать наследуете в равных долях.