Как поступить, если бывший собственник требует вернуть трубы и баки под воду после покупки недвижимости?

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста. Купил недавно землю и дом. Прошел месяц и ко мне заявился бывший собственник и потребовал чтобы я ему вернул назад трубы и баки под воду. Должен ли я ему это вернуть. Или это уже моя собственность?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вы пишите что купили у него землю и дом, а трубы и баки тоже купили? Если нет то обязаны их вернуть бывшему владельцу дома. Удачи Вам и всего хорошего.

Не отдавайте ему ничего. Ссылайтесь на ГК РФ вы купили и баки с трубами.

Статья 135. Главная вещь и принадлежность

Вещь, предназначенная для обслуживания другой, главной, вещи и связанная с ней общим назначением (принадлежность), следует судьбе главной вещи, если договором не предусмотрено иное.