Каковы последствия отсутствия договора при просрочке по кредитной карте?

• г. Ростов-на-Дону

Есть кредитная карта, брала в 2013 году, были просрочки, но стараюсь платить... Звонили несколько раз уже, (просрочка неделю) я сказала пусть подают в суд. .. Но, дело в том, что у меня нет договора, а есть АНКЕТА..., она имеет какую-нибудь силу? Могут ли подать на меня в суд, если нет договора? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Анкета не имеет силы договора, это всего лишь информация, на основании которой банк подобрал Вам подходящий кредитный продукт. Но это не означает, что договора нет вовсе. С большой вероятностью, существует публичная оферта, которую Вы акцептовали путем присоединения, своими конклюдентными действиями (проще говоря, согласились с условиями публичной оферты, когда активировали карту). Вот хорошо бы до суда внимательно изучить этот договор.