Необходимо ли дополнительное ходатайство, если в исковом заявлении указано проведение заседания без присутствия?

• г. Ярославль

Я подала исковое заявление о расторжении брака, в заявлении указала просьбу провести заседание без моего присутствия, отправить копию решения почтой. Сейчас мне пришла повестка в суд. Достаточно ли указания в исковом заявлении или нужно писать отдельное ходатайство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина Ивановна!

Советую Вам написать ходатайство в суд о рассмотрении дело в ваше отсутствие.. Ходатайство можете направить почтой в суд.

Здравствуйте. Направление повестки, в данном случае, необходимая процедура. Если Вы просили рассмотреть в Ваше отсутствие - суд рассмотрит. Но уведомить Вас о предстоящем заседании суд обязан.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.