Возможно ли вернуть часть денег за страховку ОСАГО при продаже автомобиля по договору купли-продажи с действующим остатком времени и ДТП, не по нашей вине?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли вернуть часть денег за страховку осаго, если автомобиль продали по договору купле-продаже? Осталось 7 месяцев до окончания действия договора, но за время использования страховки было ДТП не по нашей вине. Можно ли вернуть деньги за оставшееся время?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, пишите заявление в страховую, прикладывайте договор купли-продажи автомобиля, страховщик обязан вернуть деньги за неиспользованный срок.