Какую ответственность несет "Ген. дир."-он же номинальный, за банкротство ООО?!

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Генеральный директор может быть привлечен к субсидиарной ответственности по долгам должника.

Добрый день! Генеральный директор может быть привлечен к субсидиарной ответственности. Всего наилучшего и удачи Вам!

Если есть дополнительные вопросы обращайтесь.

Субсидиарную.

А за то что номинальный - еще и уголовную, за мошенничество.

Генеральный директор (учредитель как правило) если это не нанятый директор на ООО может быть привлечен к убыткам ООО, к субсидиарной ответственности, могут быть оспорены сделки которые проводило ООО непосредственно...