Как обеспечить согласие родителей при реорганизации школ на районном уровне?

• г. Владимир

Какой орган законодательной власти может на районном уровне добавить решение при реорганизации школ, по которому данная реорганизация должна проходить только с согласия родителей данной школы которую хотят присоединить. Дело в том, что по Закону об образовании учредитель может делать со школами все, что хочет, кроме сельских школ, там решает сход. Как быть городским школам? Они, получается, совсем бесправны? Даже мнение трудового коллектива не учитывается, а директора могут уволить в один день без обьяснения причин.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - представительный орган местного самоуправления этого конкретного муниципального образования, выше него никого нет.