Отказ в предоставлении актов о причиненном ущербе после затопления квартир - правомерно ли? Как получить копии актов? Информация о бумаге о замене вентилей сантехником из ДЭЗа.

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. У нас сорвало вентили и мы затопили нижние квартиры, но при составлении актов о причененном ущербе мы не присутствовали, нам не сообщили. Теперь нам ведущий инженер не дает копии составленных актов, неужели придется ходить по квартирам и просить копии актов. Имеет ли она право не давать нам эти акты? Также хотелось узнать где можно взять бумагу о замене вентелей сантехником из ДЭЗа.

Заранее благодарю, Инна.

Ответы на вопрос (1):

Копии актов Вам обязаны дать, при отказе жалуйтесь в ДЕЗ, префектуру. В подтверждение замены вентилей сантехниками ДЕЗа следует потребовать выписку из журнала диспетчерской эксплуатирующей организации (РЭУ). Если Вас привлекут к судебной ответствености, то эту бумагу дадут по запросу суда. Если действительно вентили заменяли работники ДЕЗа, то возможно освобождение вас от ответствености.