Подруга просит помощи - когда состоится решение по лишению отца родительских прав?

• г. Москва

Пишу по просьбе подруги

Здравствуйте! Такой вопрос: подала на лишение родительских прав отца ребенка (в браке не были). Взяли адвоката, первое заседание было еще в июне прошлого года. Отец не платит алименты, не помогает, не принимает участие в жизни ребенка уже более 3-х лет (на данный момент дочери 4).Уже было 6 заседаний, поменялся суд 2 раза (первый суд-по месту прописки ребенка, второй-якобы что он зарегистрирован в другом районе). Свидетелей не вызывают. Каждый раз адвокат намекает на 'помощь судье"...ни на одно заседание отец не появился. Прокурор вроде как против лишения его прав (со слов адвоката). Вопрос-есть ли какое определенное число заседаний? Все говорит о положительном решении для матери, но все тянут.

Будем благодарны за любые советы.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст.154 ГПК РФ рассмотрение гражданских дел в судах общей юрисдикции производится до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.

Согласно ч.2 ст.6.1. ГПК РФ «разбирательство дел в судах осуществляется в сроки, установленные настоящим Кодексом», «продление этих сроков допустимо в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Кодексом, но судопроизводство должно осуществляться в разумный срок».

В данном случае нарушены как установленные законом, так и разумные сроки судебного процесса, в связи с чем согласно ч. 6 ст. 6.1 ГПК РФ.

На основании изложенного пишите заявление об ускорении рассмотрения дела на имя председателя суда, если меры не будут приняты обращайтесь в ККС (действенный способ).