Возможность получения компенсации расходов на дорогу до места работы и обратно - нормативные акты Трудового кодекса.

• г. Хабаровск

Место работы находится в 120 км от главного офиса и в 150 км от места жительства. Имею ли я право на компенсацию затраченных личных средств для прибытия на рабочее место и обратно? Если да то на какие нормативные акты ТК следует ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Работнику могут предоставляться гарантии и компенсации.

ТК РФ, Статья 164. Понятие гарантий и компенсаций

Гарантии - средства, способы и условия, с помощью которых обеспечивается осуществление предоставленных работникам прав в области социально-трудовых отношений.

Компенсации - денежные выплаты, установленные в целях возмещения работникам затрат, связанных с исполнением ими трудовых или иных обязанностей, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.