Ситуация с сдачей диплома - изменение сроков и действительность справки

• г. Великий Новгород

Мне предстоит сдача диплома. Вуз выдал справку-вызов сроком на 4 месяца (с 01.12.16 по 30.03.16). Предприятие, как положено, оплатило учебный отпуск полностью. Вчера нас пригласили на собрание в вуз и сообщили что вуз не прошел проверку и временно не имеет права выдавать дипломы. Мы подписали бумаги о переводе в головной вуз для сдачи госов и диплома. Если деятельность по лицензии приостановлена, является ли справка-вызов действительной? Как быть, если после перевода в головной вуз изменятся сроки учебного отпуска, тем более для его прохождения я прервала отпуск по уходу за ребенком до 1.5?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет юридической силы ваша справка. ВУЗ не прошел аккредитацию. Сейчас вы за свой счет должны сдавать ГАК. Работодатель вправе не оплачивать вам учебный отпуск Все издержки взыскивайте с ВУЗа через суд.