Как помочь воспитателю сохранить рабочее место и предотвратить проблемы в группе?

• г. Чита

В нашей группе полностью устраивает воспеватель, кроме одной мамаши. Её не устраивают ни дети не воспитатель она постоянно придирается к воспитателю что при это у неё ребёнок ужасно избалован постоянно кричит когда приходит в детский сад и когда забирают. Она писала в министерство образования жалобы! А сейчас угрожает если не уволят воспитателя она напишет в прокуратуру! Как помочь воспитателю не потерять место она, очень хороший педагог устраивает всю группу. И ещё проблема в том что если её уволят и вообще останимся без воспитателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вот и пишите в противовес ей благодарственные коллективные письма, ходатайства о награждении воспитателя и т.п. Ведь министерство и руководитель видят только одну сторону - жалобы этой женщины и неудивительно, что при проведении проверки найдут за что уволить.