Соглашение о передаче денежных средств и частей квартиры между собственниками - правила составления и необходимость нотариальной регистрации

• г. Хабаровск

Как правильно составить соглашение о передачи денежных средств за часть квартиры одного собственника другому, а другой взамен передает свою часть квартиры. И надо ли это соглашение сторон регистрировать у нотариуса что бы обезопаситься себя от мошенничества со стороны собственника который передает деньги.

Ответы на вопрос (1):

Лучше составить данное соглашение как соглашение о задатке и предварительный договор также. Можете зарегистрировать сделку с обременением в Росреестре.