Формирование заголовка представляется сложным, так как оно должно отражать и основные события текста, и вопрос, заданный в конце. Вот несколько вариантов заголовка:\n\n1. Обжалование постановления ГИБДД и вопрос о возмещении суд

• г. Ханты-Мансийск

Обжаловал постановление ГИБДД, подал заявление в тот же суд о возмещении судебных издержек. Получил определение судьи об отказе в связи с тем. что заявление подлежит рассмотрению в ином судебном порядке ст.134. ГПК РФ. Кроме того согласно ч.2 ст.24.7 КоАП РФ издержки по делу об адм. нарушении относятся на счёт федерального бюджета, а издержки физ. лицом и предусмотренном законом субъекта РФ - на счёт бюджета соответствующего субъекта РФ. Как это конкретно понимать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Судья Вам правомерно отказала, взыскание судебных издержек в ином порядке, а именно, ответчик по гражданскому делу будет Минфин, в лице Казначейства по ХМАО, соответчик ГИБДД по ХМАО.