Учредитель ежемесячно вносит собственные средства в кассу предприятия для выкупа нежилого помещения

• г. Хабаровск

Учредитель вносит в кассу предприятия денежные средства каждый месяц, для того чтобы выкупить нежилое помещение. Так как у предприятия нет денег выкупать данное помещение и учредить оплачивает ежемесячно со своих денег данную сумму. Возможно по окончанию выкупа данное помещение переписать на учредителя, т.к. ООО не сможет отдать ему заемные средства?

Ответы на вопрос (3):

при ликвидации или банкротстве ООО могут быть проблемы в отношении этого имущества если будет его вывод.

Возможно по окончанию выкупа данное помещение переписать на учредителя, т.к. ООО не сможет отдать ему заемные средства?

Здравствуйте! Переписать-нет, только продать в счет долга по возврату займа.

Вполне возможно взаимозачетом переоформить на учредителя. Только при этом нужно обратить внимание на остальных учредителей, если они есть.