Что делать, если прокурор требует предоставить справку 3-НДФЛ и уплатить 13% за якобы полученный доход от страховки Восточный Экспресс Банк?

• г. Чита

Как быть со страховкой Восточный Экспресс Банк. Пришло от прокурора исковое заявление о предоставлении справки 3 ндфл и что нужно уплатить 13% за якобы полученный доход от банка. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Скорее всего у вас перед банком был долг, который вам списали. Но при списании долга возникает обязанность уплаты налога на полученную от банка прибыль перед ИФНС. Придется платить, иначе будут проблемы с налоговой.

Удачи и всего самого наилучшего.