Проблемы получения досрочной пенсии для артистов-вокалистов в зрелищно-развлекательных организациях

• г. Черкесск

Я проработал в одной только филармонии 21 год артистом вокалистом. Сейчас вышел закон что артисты проработавшие более 20. 30 лет в зрелищно развлекательных организациях могут идти на досрочную пенcию. Но у нас в пенсионном не только разъяснить они вообще не хотят разговаривать. Скажите пож на какую статью закона с сылаться мне о досрочном пенсии артистам вокалистом работающему в концертной зрелещной организации.

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на постановление СМ РСФСР от 28 августа 1991 г. № 447 «Об утверждении списка профессий и должностей работников театров и других театрально-зрелищ­ных предприятий и коллективов, творческая работа которых дает право на пенсию за выслугу лет».