Скажите могу ли я отозвать заявление об отказе от наследства?

• г. Иркутск

Скажите могу ли я отозвать заявление об отказе от наследства?

Ответы на вопрос (2):

Скажите могу ли я отозвать заявление об отказе от наследства?

Можете, если не прошел шестимесячный срок с момента смерти наследодателя. Удачи Вам.

Евгения, здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством, отказ от наследства не может быть изменен или взят обратно.

ГК РФ

Статья 1157. Право отказа от наследства

...

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Таким образом, отозвать свое заявление об отказе от наследства Вы не можете.

При наличии оснований, отказ можно признавать в судебном порядке недействительным по общим правилам недействительности сделок.