Скажите пожалуйста, можно ли отозвать отказ от наследства, если не прошло полгода со дня смерти? Вера Васильевна.

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, можно ли отозвать отказ от наследства, если не прошло полгода со дня смерти? Вера Васильевна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно ст. 1157 Гражданского кодекса РФ, отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Для этого нужны веские основания. Вашего желания недостаточно, поскольку своим правом на наследство Вы распорядились.