Администрация ДОУ закрывает на карантин и предлагает сотрудникам оплачивать отпуск самостоятельно - что говорит закон?

• г. Владивосток

ДОУ закрывают на карантин. Сотрудникам предлагают взять отпуска за свой счёт на время карантина. Правомерны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерны, должны оплатить не менее 2/3 от средней заработной платы, т.к. вины работников в простое нет. Обратитесь с жалобой в трединспекцию вашего региона.