Проблема с досрочным погашением кредита - Сбербанк не принимает деньги и продолжает брать проценты

• г. Москва

Досрочное погашения кредита другим банком. Банк перевел деньги на счет Сбербанка, но Сбербанк не берет эти деньги. Я написал заявления в Сбербанк о досрочном погашении кредита. Но банк не закрывает счет и берет деньги с процентов. Подскажите, что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подавайте письменную претензию с просьбой принять деньги для досрочного погашения.

Вам должны будут дать письменный развернутый ответ с объяснениями почему они не принимают денежные средства. После этого, если будут основания, можете обратиться в суд.

Здравствуйте, действующее законодательство предусматривает процедуру уведомления банка о досрочном погашении кредита, также определенное регулирование этого вопроса может содержать Ваш кредитный договор. В любом случае Вам надо обратиться в банк для разъяснения причин создавшейся ситуации, а если результата не будет - то обращаться в суд.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!