Возможно ли получить пособие в Москве без прописки, но с временной регистрацией по факту проживания?

• г. Москва

У меня прописка в другом областе могу ли подать документы на пособию в Москве по месту фактического проживания требуются ли временный регистрация?

Ответы на вопрос (2):

Если оформите временную регистрацию и предоставите справку по месту постоянной регистрации из соцзащиты о том, что не получили пособие до 1.5 лет сможете оформить только пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и единовременное пособие по рождению ребенка, остальные пособии--нет.

Добрый день,

Да, для получения пособия требуется регистрация - постоянная или временная. При временной регистрации от Вас скорее всего также потребуют справку с соц. защиты по постоянной регистрации о том, что там получалось / не получалось ранее пособие.