Должен ли я платить Водоканалу за обследование нового счётчика, который я установил взамен просроченные?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, придется заплатить в данном случае за обследование счетчика

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

За установку - да. За опломбирование - нет.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов":

Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.