Вопрос-какова эта норма и отличается ли эта норма для РФ от нормы для Санкт-Петербурга.

• г. Санкт-Петербург

Согласно 59 ст 4 п ЖК - комната в коммуналке предлагается к выкупу живущим в квартире гражданам если у них метров на каждого приходится ниже нормы предоставления.

Вопрос-какова эта норма и отличается ли эта норма для РФ от нормы для Санкт-Петербурга. Прошу указать закон статью или постановление.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Илья!

Норма предоставления определена статьей 5 Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма». Это - 18 квадратных метров на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек; 33 квадратных метра для одиноко проживающего гражданина.

Удачи Вам!

Хочу уточнить, что в законе речь идет о норме предоставления общей площади, а не жилой...чтобы вычислить общую площадь вами занимаемую в коммунальной квартире необходимо отношение жилой площади к общей площади умножить на общую площадь квартиры.