Жалоба на неправомерное начисление отопления и неравное распределение расходов в многоквартирном доме

• г. Улан-Удэ

Живем в четырех квартирном доме. Отопление через один вход на все квартиры. Четыре года назад при установке тепло счетчика жильцы дома отказались устанавливать и платить по прибору учета, одна квартира установила на весь дом (т.е собственник тепло счетчика является один жилец), все четыре года расходы по ремонту замены батареек чистки нес один жилец, и платил по прибору, в этом году компания ЖКХ всем жильцам многоквартирного дома насчитала по моему счетчику отопления без моего ведома не предупредив ни меня не собрав никого из жильцов, Правомерно ли это, и что мне делать, жильцам этого не надо как насчитывают так они и будут платить, нести расходы и тем более возмещать что то, они не будут, в этом году нужно будет делать поверку счетчика я буду делать а всем начислять? В распечатке которую предоставляю в ЖКХ указываю только свою квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.