Ожидание права на оплачиваемый отпуск после перерыва в работе

• г. Хабаровск

Работал в организации с апреля 2015 по апрель 2016, использовал оплачиваемый проезд в отпуск в феврале 2016. попал под сокращение и устроился на работу в сентябре 2016. когда могу воспользоваться оплачиваемым отпуском? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя

ТК РФ, Статья 122.