Как вернуть оставшуюся часть долга после приставов - ситуация с одолженными деньгами

• г. Красноярск

У меня ситуация такая, мой знакомый одолжил у меня приличную сумму денег, нехотел отдавать я подал иск в суд, им занялись суб. приставы отдал половину и всё на этом, что мне делать, помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Подавайте в розыск.

Обратитесь с жалобой в суд на действия судебных приставов исполнителей -административный иск. А также к старшему суд. приставу.

Вам надо тесно с приставами работать. Выяснять: почему не удается взыскать оставшуюся сумму. Возможно, что у должника больше нет денег и имущества. Все только с Вашим приставом.

Ждите пока судебные приставы не взыщут оставшуюся сумму по долгу. Если приставы бездействуют то жалобу в прокуратуру подайте.