Как сохранить ребенка в речевой школе - правовые возможности и последствия

• г. Краснодар

Обращаюсь ко всем юристам. У меня вопрос по речевой школе, из которой ребенка хотят исключить! Были на комиссии ПМПК, написали, что ребенок нуждается в школе 8 вида. Я прозвонила в школу 8 вида, обычную в нашем районе, нигде нет мест. Имею ли я право оставить своего ребенка в речевой школе? Директор говорит, что якобы нужна какая-то лицензия, это странно, потому что многие учатся в нашей школе вообще без каких-либо справок ПМПК. Я знаю что рекомендации ПМПК это для родителей, а не руководство к действию для устранения неугодных учеников и их родителей. Могу ли я писать заявление в прокуратуру или сразу идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ВЫ можете пожаловаться в прокуратуру, также департамент образования в данном случае, укажите ваши требования и возмущения.