Если челок должен деньки прошло 4 года он не отдает поздно от него требовать или срока нет.

• г. Санкт-Петербург

Если челок должен деньки прощло 4 года он не отдает поздно от него требовать или срока нет.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!!! срок начинает исчислять с того момента когда лицо узнало что его право нарушено: например срок возврата был оговорен позже.

Поздно, сроки прошли. Срок исковой давности три года.

Здравствуйте!

Не совсем так. Если ест расписка, срок возврата должен быть указан в ней. Если срок не указан, то по первому требованию, и с этого первого требования и исчисляется срок исковой давности. Если нет расписки вообще и человек не признает, что брал у вас деньги, вот здесь взыскать будет практически невозможно.

Срок исковой давности три года, но с момента, когда лицо должно было вернуть долг, но не вернуло. Удачи Вам.