Как прекратить выплату алиментов при переезде ребенка к новому супругу, если бывшая жена отказывается отменить исковое заявление?

• г. Северодвинск

Вопрос - у мужа от первого брака двое детей, по решению суда он платит на содержание детей 33% заработной платы, 2 месяца назад старший сын (10 лет) переехал жить к нам. Как прекратить выплату алиментов в этом случае, если бывшая жена забирать исковое заявление о взыскании алиментов отказывается, ссылаясь что бывший муж должен содержать и второго ребенка (5 лет) так как она сама не работает, состоит на учете в ЦЗН. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина. В вашем случае, полагаю, надо подать иск в суд, о признании за отцом право проживания ребёнка, после чего, подать иск об отмене алиментов.

Удачи!