Последствия отсутствия ответчика на слушания и возможные дальнейшие шаги

• г. Самара

Если ответчик не явился на предварительное слушание и не явиться на основное слушание, а на третье слушание придет и попросить примирение и что будет четвертое заседание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На четвертом заседании суд примет какое-то решение. Либо решит вопрос по существу, либо отложит рассмотрение дела.

Если ответчик не явился на предварительное слушание и не явиться на основное слушание, а на третье слушание придет и попросить примирение и что будет четвертое заседание?

Если суд посчитает нужным отложить заседание, то будет, но может и сразу рассмотреть дело. Удачи Вам.

Ну может быть и пятое, и шестое заседание. Суд ориентируется на то, чтобы дело было рассмотрено в 2 месячный срок Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

""1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим "Кодексом", а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными "законами" могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.