Снятие всех денег с зарплатной карты и введение минуса за ЖКХ - нужно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Екатеринбург

У меня сняли все деньги с зарплатой карты 50000 тысяч и ввели минус 100000 за ЖКХ я там не живу но прописан мать собственник сняли вообще все деньги копил отцу на операцию у него рак в сбербанка мне сказали что средства не высвечиваются они полностью сняты все по нулям и минус и с матери каждый месяц по пол пенсии вычитывают что делать сразу в прокуратуру идти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Прокуратура не поможет. Если было решение суда о взыскании задолженности и задолженность составляет указанные Вами суммы, то снятие денежных средств правомерно. Т.к. долги за коммунальные услуги платятся всеми зарегистрированными лицами в солидарном порядке. При солидарной ответственности кредитор вправе предъявить требование об исполнении, а следовательно, и об ответственности, как ко всем должникам совместно, так и к любому из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.

В вашем случае, необходимо спаривать решение суда (судебный приказ) , восстанавливать сроки обжалования и предоставлять документы. Что Вы там не проживали.