Безвозмездная трудовая деятельность в строительной компании - возможность выиграть дело и вернуть деньги

• г. Санкт-Петербург

Я отработал в строительной компании без официального трудоустройства. Денег за 7 месяцев не получил. Документы подписаны мной как прорабом. Вся документация по объекту - в ноутбуке взятом на фирме. Компания-приёмщик прекратила свое существование. Газпром выкупил эти дома. Моя сумма - приблизительно 300000 руб. Есть ещё один прораб в таком же положении. Реально ли выиграть дело?

Ответы на вопрос (2):

Да,реально. Вам необходимо подать иск в суд о признании факта трудовых отношений и невыплате заработной платы. Доказательства вашей работы предоставьте на суд. Дальше в зависимости от доказательств.

Здравствуйте! Если компания, с которой Вы работали ликвидирована, то шансы взыскать долг-минимальны. Необходимо смотреть возможность взыскания с учредителей. Обращайтесь с документами к юристу на очную консультацию.