Налоговый вычет с процентов по ипотеке, можно получить только после полного погашения кредита?

• г. Калуга

Налоговый вычет с процентов по ипотеке, можно получить только после полного погашения кредита?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, данный вычет Вы можете получать ежегодно в пределах сумм, уплаченных банку в виде процентов по ипотечному кредиту.

И за все года можно получить вычет?

Срок давности - три года.

Соответственно, сейчас Вы можете запросить вычет с процентов по ипотеке за 2015, 2016 и 2017 годы.