Выходное пособие в МВД на пенсию.

• г. Красноярск

Человек отработал в МВД 23 года. Сейчас он ышел на пенсию. Но выходное пособие ему еще не выплатили.

Ответы на вопрос (1):

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете (ч.1 ст. 140 ТК РФ).