Упущение срока поставки товара - возможность выиграть суд и избежать платежей?

• г. Сочи

Просрочили поставку товара на 14 дней, в договоре прописаны пени, выставили претензию, если Покупатель подаст в суд, есть ли у нас шанс выиграть его или все равно придется платить.

Ответы на вопрос (2):

Просрочили поставку товара на 14 дней, в договоре прописаны пени, выставили претензию, если Покупатель подаст в суд, есть ли у нас шанс выиграть его или все равно придется платить.

Вы сами понимаете, что допустили просрочку, поэтому суд встанет на сторону покупателя, плюс судебные расходы.

Добрый день, Юлия. Смотрите условия договора, если есть вина поставщика/продавца в задержке поставки товара, то при предъявлении требований в суд, иск может быть удовлетворен.