ДТП с моим участием - Росгосстрах выплачивает только часть ущерба, остальное придется оплатить мне
• г. Новокузнецк
Произашло дтп я оказался виноват моя машина застрахована в росгосстрах страховая компания второму участнику дтп выплачивает только стодвадцать тысяч а сумма ущерба составила стовосемдесят тысяч в страховой компании сказали что остальную сумму ущерба буду выплачивать я.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
По ОСАГО сумму материального ущерба, превышающую 120 000 рублей, выплачивеат виновник ДТП.
Адвокат
Шангиреев В.И.
г. Хасавюрт
Здравствуйте, Евгений!
В соответствии с гражданским законодательством Разницу между ущербом и суммой, выплачиваемой страховщиком, обязан выплатить виновник ДТП. Другое дело, если Вы не согласны с суммой ущерба, то Вы можете обжаловать эту сумму в суде.
Но разницу выплачивать Вам, к сожалению, придется.
Удачи!
С уважением,
адвокат Шангиреев В.И.