Какая и когда положена пенсия многодетной матери(5 детей) не имеющей стажа?

• г. Ростов-на-Дону

Мне отказывают в пенсии. Мне 57 лет. я многодетная мать, но у меня нет стажа. Все дети совершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

Если многодетная мать не имеет требуемого страхового стажа, пенсия по старости может быть назначена ей на общих основаниях. Женщины, проживающие в сельской местности, родившие 5 и более детей и воспитавшие их до восьмилетнего возраста, имеют право на пенсию по возрасту по достижении 50 лет. (ст. 28 Фз «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»).