Моего супруга вызывают в суд (по завещанию), он инвалид и недееспособен. Как нужно правильно об этом сообщить в суд?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Напишите ходатайство в суд о рассмотрении дела в отсутствие вашего супруга, в обоснование приложите справку об инвалидности.

Здравствуйте.

Вы можете 1) ходатайствовать о рассмотрении дела в его отсутствие (заявление должно быть подписано непосредственно им), либо 2) составить доверенность у нотариуса и самостоятельно представлять его интересы (нотариус может выехать к вам на дом для составления доверенности).

Коопии документов об инвалидности обязательно представьте в суд.