Назначение платежа алиментов - важность и влияние на прием чеков приставом

• г. Хабаровск

Как так, во всех статьях написано, что без назначения платежа пристава чеки об оплате алиментов не принимают Что значит личное дело пристава принимать или нет? Разве нет никакого ФЗ как правильно оплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Есть Семейный кодекс Российской Федерации. В соответствии с ним и производите перечисление алиментов. Если исполнительное производство возбуждено, то судебный пристав обязан у Вас принять деньги по квитанционной книжке.