Влияет ли привлечение отца к уголовной ответственности и развод родителей на возможность поступления в пограничный институт ФСБ?

• г. Новосибирск

Хочу поступить в пограничный институт фсб

Но отец привлекался к уголовной ответственности в 2012 году

А родители развелись в 2010 году, я жил с мамой

Вопрос: возьмут ли меня в училище?

Ответы на вопрос (3):

Поступайте, запрета нет, гадать возьмут или нет смысла нет. Если по остальным требованиям всем пройдете, то могут принять. Всего доброго!

Подавайте документы на прием в ФСБ Вашего города. Там составите анкету и в ней укажете, что с отцом не поддерживаете отношения с 2010 года. Кадровики проведут проверку, и если выявят данный факт по судимости, то в настоящее время это неактуально, но имеется инструкция по приему на службу в ФСБ. Все это на усмотрение руководства ФСБ. Если по другим данным Вы им подходите, то у Вас есть шанс поступить на службу и в дальнейшем на учебу. Удачи Вам во всем, главное, чтобы у Вас было желание. Помните поговорку: "Сын за отца не отвечает".

В училище вас примут в любом случае, а после окончания при трудоустройстве могут быть проблемы, поэтому я вам не рекомендую выбирать данный путь. Лучше какое нибудь гражданское образование.