Необходим перерасчет долга и уточнение условий поставки газа для квартиры, где нет прописанных жильцов и отсутствуют приборы учета

• г. Махачкала

Купил квартиру в 2012 все жильцы выписались при покупке, с тех пор по сей день никто не прописан. Приборов учета газа в квартире нет и не было. Писал заявление о приостановке газа так как не проживаю. Сейчас заселяюсь в квартиру ходил в горгаз сказали что есть долг 12000 р. за 4 года нужно якобы платить.

В квартире еще никто не прописан. Договор на поставку газа я не заключал. Долг этот принадлежит предыдущему собственнику.

Как добиться перерасчета? Есть ли срок давности долга? Нужно заключить новый договор или переоформить предыдущий?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности составляет три года, взыскать задолженность можно только за последние три года. Ваша обязанность платить за коммунальные услуги возникает с момента государственной регистрации права собственности.