Каков срок для подачи аппеляции, если решение суда было получено 21 ноября?

• г. Иркутск

Суд вынес решение 8 ноября, но в связи с большим объемом работы оно готово было 21 ноября. Забрала я его 21 ноября. До какой даты я могу подать аппеляцию?

Ответы на вопрос (3):

Забрала я его 21 ноября. До какой даты я могу подать аппеляцию?

На решении должно быть написано какого числа изготовлена мотивированная часть, от этой даты и отсчитывайте месяц.

Добрый день!

Срок для подачи апелляционной жалобы исчисляется с момента указанного в решении суда. Там есть фраза "Мотивированное решение или Решение в окончательной форме изготовлено". от указанной даты считайте 1 мес.

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в сложившейся ситуации!

Добрый день.

Поскольку Вы не сообщаете о дате изготовления решения суда в письменной форме, то - по 07 декабря 2016 г.

Но если вместе с жалобой подадите ходатайство о восстановлении срока - то подать апелляцию можете по 20 декабря 2016 г.