Неисправности после гарантийного ремонта - можно ли вернуть деньги за сломанный телефон в сервисном центре?

• г. Волгоград

Сдал телефон на гарантийный ремонт, он находился в СЦ 32 дня, пришел забирать телефон, обнаружил новые дефекты на нем, была сломана задняя панель. В СЦ все отнекиваются, что якобы она был. Со скандалами они забрали у меня телефон на вторичный гарантийный ремонт. В сумме двух ремонтов телефон находится в СЦ 34 дня. Могу ли я вернуть деньги за сломанный в СЦ телефон?

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать возврата, для этого необходимо предъявить СЦ письменную мотивированную претензию на основе норм ГК со своими требованиями.

Можете, основываясь на нормах Закона РФ "О защите прав потребителей". Начинать следует с письменной претензии в которой обязательно подробно изложить свои требования.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.