Каковы правила призыва в армию для сына, у которого отсутствуют другие родственники и мать одна без поддержки?

• г. Москва

Ребенку на данный момент будет 14 декабря 16 лет. Мама воспитывает сына одна, потеря кормильца отец умер 15 лет назад. В семье ребенок один. Мне на следующий год исполняется 55 лет. Ухаживать за мной по старости не кому, родственников близких нет я одна. По закону читала, что сына не должны забрать в армию. Так ли это. Или надо обязательно быть больной и собирать справки? У меня гипертония.

Ответы на вопрос (1):

Лариса Владимировна, здравствуйте! Чтобы сыну дали отсрочку Вы должны предоставить справку не только о болезни, а о том, что по состоянию здоровья Вы нуждаетесь в постоянном уходе за Вами. удачи Вам!