Переселение из аварийного жилья - выделение квартиры в соц ипотеку и соблюдение законодательства

• г. Казань

У нас аварийное жилье скоро будут переселять в замен дают квартиру в соц ипотеку у нас двух комнатная квартира на две семьи вообщем 7 человек трое взрослых и четверо детей на семь человек нам предлагают квартиру 72 квадрата выходит на каждого человека 10 квадратных метра норма ли эта? Не нарушают ли они закон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга! В Жилищном Кодексе РФ есть статья 38, которая и посвящена данному вопросу. В этом тексте пишется о том, что один человек должен иметь в собственности не менее 12 квадратов. Показатель сохраняет различный уровень в разных регионах и субъектах. В субъектах РФ ответственность за установку индивидуальных норм ложится на плечи местного правительства, но лишь в определённых ситуациях. Менее 12 кв. м на человека не может быть. В данном случае нарушается закон. Удачи Вам!

У нас аварийное жилье скоро будут переселять в замен дают квартиру в соц ипотеку у нас двух комнатная квартира на две семьи вообщем 7 человек трое

Что бы особо не раскатывать губу.www.rbc.ru