Требуют справку о несостоятельности брака для регистрации свадьбы с гражданином Азербайджана в ЗАГСе - возможны ли альтернативные варианты?

• г. Самара

Мой парень гражданин Азербайджана хотим расписаться в загсе требуют справку о том что он не был женат на родине... Можно как то без справки нам расписаться или она обязательно... может есть какой-то вариан.

Ответы на вопрос (1):

в загсе требуют справку о том что он не был женат на родине
-данная справка нужна, чтобы подтвердить что он не в браке, т.к. полигамия (многоженство) у нас законодательством запрещено.