Возможность сохранить водительские права после составления протоколов и отсутствия улик - разбор ситуации

• г. Коломна

Коротко. Сидел пьяный в машине с женой. Появились дпс. составили три протокола. Отстранение и освидет-ие совпадают по времени до минуты. Машину хотели забрать, но появился трезвый знакомый, которому передали. Знакомый в страховке не вписан. Я ничего не подписывал, копии не брал. Вместо понятых видео. Я напирал на то что нет оснований для направления меня мед. осви-ие. Доказательств управления в материалах дела нет. Есть ли шанс, что вод. удост-ия не лишат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не согласились на медицинское освидетельствование, то это - автоматическое лишение в суде водительских прав. ЭТО - ОТДЕЛЬНЫЙ СОСТАВ ПРАВОНАРУШЕНИЯ. Вот именно за отказ Вас и лишат водительских прав. Все остальное уже для суда не имеет никакого значения.