Неоплачиваемая годовая переработка - как это сказать работодателю?

• г. Ярославль

Я работаю по графику, сутки три выходных часто два выходных. Общая годовая переработка составила 164 часа. Оплачивать отказываються мотивируя тем что был в отпуске 28 по 8 часв получается 224. Отпуск сьел всю переработку. Вот и что мне им сказать.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно.

В соответствии с действующим законодательством (ст. 104 ТК РФ), если по условиям работы не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени. При этом продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не должна превышать нормального числа рабочих часов.

По итогам учетного периода подлежат оплате только те часы сверхнормативной работы, которые "возникли" после подсчета итогов периода из разницы между фактически отработанным временем и суммарным количеством нормальных часов в учетном периоде.

От общего количества отработанных дней- (минусует)те, дни когда работник не находился на работе, это больничные, отпуск, отпуск без сохранения з/п и те дни которые полачены в двйном размере-командировочные, праздничные.