Отказ в возможности прохождения курсов повышения - руководство ссылается на пройденные дистанционные курсы

• г. Красноярск

Директор и завуч не дают возможности пройти курсы повышения. Мотивируют тем, что у меня уже есть курсы дистанционные, пройденные за свой счет.

2 год работаем по новым ФГОС, а обучение не прошли, требуют столько и того, что мы не умеем. Как быть. Несколько раз просились на курсы за свой счет, директор не отпускает. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что прохождение курсов вряд ли даст вам какие-либо знания, так как в основном они носят формальный характер. Поэтому лучше освоить новые темы самостоятельно, тем более, что ваша квалификация соответствует занимаемой должности.